8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли школа возместить ущерб за украденное у ребенка пальто?

У ребенка в школе пропало пальто, оставила в неположенном месте,(т.е. в предбаннике спортивного зала с вешалками и скамейками по словам завуча раздевалкой не является, оставлять вещи нужно в классе в шкафу, за верхние вещи оставленные в других местах школа ответственности не несет) обязана ли школа возместить ущерб.

, Анна, г. Калининград
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
оставила в неположенном месте,(т.е. в предбаннике спортивного зала с вешалками и скамейками по словам завуча раздевалкой не является, оставлять вещи нужно в классе в шкафу, за верхние вещи оставленные в других местах школа ответственности не несет) обязана ли школа возместить ущерб.
Анна

Анна,

данный вопрос относится к области права гражданского, а не уголовного, т.к. речь идёт не об ответственности похитителя и его наказании, а о возмещении ущерба третьим лицом — школой.

Для взыскания ущерба со школы в судебном порядке Вы прежде всего должны доказать факт кражи. А для этого Вам следует прежде всего заявить о краже в полицию. Копия постановления о возбуждении уголовного дела будет представлена Вами суду, как доказательство, при рассмотрении гражданского иска об ответственности школы.

По существу же спора со школой обратитесь, пожалуйста с Вашим вопросом в раздел «Гражданское право», где Вы получите качественную консультацию о том, обязана ли школа возместить ущерб. Полагаю. что должна, но лучше спросить у уважаемых цивилистов (специалистов в области гражданского права), они ответят точнее и сошлются при этом на конкретные нормы закона и судебную практику.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 06.03.2017