Можно ли оформить банкротство физического лица во время декрета?

Добрый день,у меня такой вопрос: Может женщина которая на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку сейчас 1.7) падать в суд на объявления себя банкротом или надо будет уволиться с работы?Имущества не имеет.И обязательно нанимать адвоката или можно обойтись исковым заявлениям?Какие документы нужно предоставить в суд? Есть ли шанс на положительное решение суда?!

Спасибо.

, Яна, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Яна.

Необходимо смотреть документы и изучать ваши долги. Работа и декретный отпуск никак не органичивают возможность банкротства. Банкротить вас будет финансовый управляющий (вот его желательно и найти перед процедурой обращения в суд). Стоимость банкротства составит от 60 000 рублей.