8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать из квартиры сына и внука, если они не живут в ней?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я прописан в одном городе, проживаю в другом. В кв. В которой Я прописан,собственник Я, так же прописан сын и внук. Кв. Сдаётся, сын забирает с квартирантов деньги себе, и за кв. не платит-он живёт в др.городе. Внук сидит в тюрьме. С моей пенсии вычли большую сумму, за кв. Могу ли я без согласия выписать из квартиры сына- за кв. не платит и внука-сидит в тюрьме. И возможно ли мне вернуть денежные средства, которые списали с моей пенсии,за задолженность за квартиру? забрали всю, жить не на что!

Заранее спасибо, Юрий.

, Лина, г. Нижний Новгород
Галина Колосова
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь собственником квартиры, вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета вашего сына и внука. Но вам необходимо учесть, если квартира приобреталась в собственность в порядке приватизации и в момент приватизации ваш сын был там зарегистрирован то снять с учета вы его не сможете. денежные средства вернуть вам не удастся, так как бремя оплаты коммунальных платежей лежит на собственнике имущества, которым вы и являетесь.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Нижний Новгород

Галина, квартира не приватизирована. Возможно ли мне самому без сына и внука приватизировать её, после выписать их из этой квартиры. ,без их присутствия, и продать её? Или же необходимо выписать перед приватизацией??

если квартира не приватизирована то выписать можно попробовать, но это сложно. Ни при каких обстоятельствах нельзя говорить о том, что вы хотите приватизировать квартиру. и только через суд.

Если вы не снимете их с учета до приватизации они будут включены в договор передачи как зарегистрированные на момент передачи и станут полноправными собственниками

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.03.2017