Исполнительный лист после вынесения судебного решения

Суд вынес решение об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение Региональное жилищное управление. отсрочка до июня. Исполнительный лист надо сразу брать или после истечения отсрочки?

, Кристина Алексеевна, г. Барнаул
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Исполнительный лист вы можете взять в суде после вступления судебного решения в силу. Если имеется определение суда, об отсрочки исполнения судебного решения, тогда исполнительное производство будет возбуждено с момента прекращения срока предоставленной отсрочки указанного в определении суда, об отсрочки исполнения судебного решения.

Кристина Алексеевна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо! Те есть испонит лист можно получить и после отсрочки?

Те есть испонит лист можно получить и после отсрочки?
Кристина Алексеевна

Исполнительный лист, вы можете получить после вступления решения суда в законную силу, а возбудить исполнительное производство, вы можете только после того как истечет указанный срок отсрочки исполнения решения суда.

Вы так же можете получить исполнительный лист и после того как истечет срок отсрочки исполнения решения суда

С уважением!