8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление социальной стипендии, если мама не работает?

Здравствуйте, у меня два сына, старший учится в техникуме на 1-ом курсе, я не работаю, на учете в цз не стою, у младшего сына пенсия по потере кормильца, работает только мой муж, он не является отцом детей, сын хочет оформить социальную стипендию, доход не превышает прожиточный минимум, могут ли ему отказать , если я не работаю?

, елена, г. Березовский
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

На этом основании нет, не могут.

В связи с изменениями вступившими в силу с 2017 года, Ваша семья первоначально должна оформиться на государственную социальную помощь, в каждом регионе свой порядок и перечень такого вида помощи. Только после того, как Ваша семья будет оформлена на государственную социальную помощь в соцзащите, там же Вашему студенту выпишут и справку на получение соцстипендии, при этом при оформлении на государственную социальную помощь, Вы предоставляете на себя, копию трудовой книжки при наличии, справку из центра занятости и справку из налоговой инспекции о том, являетесь или нет Вы ИП. На получение справки на соцстипендию, этого предоставлять уже не нужно, для ее получения будет достаточно копии паспорта и справки из учебного заведения.

Если необходима более подробная консультация, пишите в чат, условия оговорим. С уважением Агибалов Иван Иванович

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Березовский

Здравствуйте, спасибо за ответ, у нас в соц. защите отказали в оформлении детского пособия и субсидии на ком. услуги, под предлогом того, что я не работаю, законно ли это? И какие изменения вступили в силу с 2017 года? Спасибо.

елена
елена
Клиент, г. Березовский

Здравствуйте, спасибо за ответ, мне в соц.защите отказали в оформлении детского пособия и субсидии на коммунальные услуги, опираясь на то , что я не работаю и не стою в ЦЗН , законно это или нет, повторюсь работает только муж. И если можно : какие изменения произошли с 2017 года? Спаибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.03.2017