8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы Индивидуального предпринимателя

Добрый день. Я индивидуальный предприниматель, у меня украли пакет документов оригиналы: ИНН, лист постановки на учет в налоговый орган, ОГРН, справку об открытии банковского счета, договора аренды. Могут ли мошенники что-либо сдеоать с документами - взять кредит или оформить закупку товара по данным документам?

, Юлия, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Оприоре могут, но нужен еще и паспорт, без него не получится

1
0
1
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если печать не украли, то в принципе нет, потому как для заключения договора необходимы подпись ИП, а также его печати, однако они могут пробовать от вашего имени что-либо сделать, но если паспорт они ваш не украли, то все это будет очень сложно.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Юлия.

Сегодня подайте заявление в полицию о краже докуметов так как злоумышленники могут воспользоваться вашими документами, поданным документами (заявление) о краже вы докажете что утерянные документы выбыли из вашего владения и вы не совершали каких либо противоправных действий, не важно будет ли возбуждено уголовное дело либо будет вынесено постановление об отказе в возбуждения дела важен факт обращения.

1
0
1
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Нет, указанными документами не возможно использовать в указанных целях. Но для восстановления данных документов Вам необходимо заявить о факте утраты данных документов в полицию и в налоговый орган, признав их недействительными и оформить новые

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Все
Индивидуальный предприниматель
иностранные граждан может ли открыть ( ИП) с патентам без никаких оснований и или с афицалный работа?
, вопрос №4059853, БУРАК, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство?
Здравствуйте, чем грозит предпринимателю банкротство? Могут забрать жилье? Или завести уголовное дело?
, вопрос №4059124, Наталья Лось, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.03.2017