Как привлечь к ответственности людей, которые порочат честь и достоинство дочери через интернет?

Доброй ночи!. под именем и фамилией (девичьей) моей дочери кто то зарегистрировался на сайте интим клуба. а у дочери семья и серьезный пост. Это сделали недоброжелатели. как наказать того,кто это сделал?

, Светлана, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе обратиться в отдел «К» полиции чтобы определили IP адрес виновника и задержали

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно в большом городе есть однофамильцы, если совпадают анкетные данные или использована незаконно ее фотография, то конечно, есть основания привлечения к уголовной ответственности (например статья 137 УК РФ; можете подать в порядке гражданского судопроизводства на компенсацию морального вреда(статья 152 ГК РФ).Для возбуждения уголовного дела подайте заявление в полицию, она проведут проверку, и возбудят дело если установят состав