8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк вымогает деньги за закрытие кредита, куда можно обратиться за помощью?

Я оплатила сумму кредита который они сказали чтобы закрыть кредит,внесла в этот же день всю сумму,они сказали приходите за справкой о закрытии через две недели. Я пришла они говорят у вас долг и нужно оплатить еще,я опять оплатила,за справкой пришла через неделю, а они мне опять говорят платить, и так три раза. Я считаю это мошенничество и вымагательство денег обманным путем! Что нужно делать чтобы вернуть деньги и получить справку о закрытии счета?

, Екатерина, г. Москва
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Направьте в банк досудебную претензию о расторжении кредитного договора и признании его исполненным, а в случае отказа обратитесь с иском в суд.

1
0
1
0

Попробуйте также напишите жалобу на неправомерные действия банка в Роспотребнадзор и в территориальное Главное управление Банка России.

1
0
1
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Не видя ваш договор, трудно сказать что-либо определенное. Если вы не согласны, то обращайтесь в суд и правоохранительные органы.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В договоре не написано постоянно обманывать. Я говорю дайте мне сумму для закрытия кредита полностью,они мне дают справку даже какая сумма, а сами не закрывают,откуда то появляется новая сумма и так три раза уже.

Екатерина, обратитесь в суд, это сдвинет всё с «мертвой точки». Суд вправе затребовать данные, которые вам необходимы. Возможно, с целью избежать судебной тяжбы и возмещения дальнейших судебных расходов, банк вернет вам переплаченную сумму. Если понравился ответ, поставьте "+".

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

нужно разобраться со сложившейся у вас ситуацией. почему банк каждый раз доначисляет вам задолженность? и из чего она складывается?

напишите в банк официальный запрос (заявление, претензию) с требованием предоставить разъяснение о сумме долга, порядке его формирования.

для досрочного закрытия договора, вы должны предупредить кредитора о таком намерении за 30 дней (если иной срок не установлен вашим договром), потребуйте рассчитать полную сумму задолженности на дату закрытия и внесите именно эту сумму на ваш счет в банке.

вероятно, вам каждый раз считаю сумму долга на дату обращения, и внесенных вами денег не хватает для полного закрытия в связи с начислением процентов. выясняйте это в банке.

удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Я у них просила полную сумму для закрытия. Не проходит и недели откуда берутся проценты если я все погасила в первый раз, да и суммы заоблачные.

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Они выдают справку с вновь объявившейся задолжностью и штрафами и это после того как я оплатила полностью весь кредит.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте сын подписал контракт, сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело, так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок.Гуда можно обратиться
Здравствуйте сын подписал контракт,сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело,так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок .Гуда можно обратиться
, вопрос №4084247, Татьяна, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017