8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать то, что муж проживает по месту регистрации?

Здравствуйте, мой муж иностранец и зарегистрирован в квартире моей бабушки, была проверка из полиции на предмет проживания его в квартире, но никого небыло дома. Тогда полицейские опросили пару соседей, на что те ответили что никого не видели кроме бабушки. Данные проверки полиция отправила в УФМС. Что в таком случае нужно делать?

, Марина, г. Москва
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Марина, а зачем Вы переживаете, собственник Ваша бабушка, она всегда может подтвердить факт проживания данного гражданина и Вас совместно.Соседи зачастую не знаю друг друга, и не могут подтвердить достоверности наличия или отсутствия проживающих и зарегистрированных лиц. Так что не переживайте. Так же подтверждение проживания иностранного лица может засвидетельствовать участковый. Так как по идеи первоначально Вы его должны били поставить в известность о проживании иностранного подданного в данной квартире в письменном виде. С целью предотвращения недопонимания со стороны других лиц и органов правопорядка.Так что и УФМС может на данный акт не обратить внимание. но рекомендую в УФМС все же сходить, и поговорить.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, дело в том, что сотрудники полиции составили рапорт о том, что в квартире живет только бабушка, а иностранный гражданин не проживает по регистрации! Дело в том, что когда мы регистрировали мужа, моя мама умудрилась ляпнуть в УФМС, что он возможно не будет проживать по месту регистрации. Мы приходили в УФМС и объясняли, что он действительно проживает по месту регистрации, что просто ездит на работу каждый день в др город и поздно возвращается, поэтому его не застали. Просто что может последовать за рапортом юридически, если сотрудники УФМС к примеру не верят нашим доводам?Что будут предпринимать еще сотрудники УФМС?

Дмитрий Кизимов
Дмитрий Кизимов
Адвокат, г. Воскресенск

В отношении бабушки возможно возбуждение уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

При осмотре имеет значение наличие в жилом помещении вещей зарегистрированного, место, где он располагается (спальное место, комната и т.д.). Желательно присутствие самого зарегистрированного.

Не сомневаюсь, что Ваш муж проживает по месту регистрации, поэтому бабушке необходимо везде утверждать, что он в квартире проживает, что регистрация делалась именно потому, что бабушка была намерена предоставить Вашему мужу жилое помещение для пребывания (проживания) и предоставила его.

При такой позиции, дело по указанной статье, как правило, не возбуждают. Однако, такой позиции необходимо придерживаться изначально.

Были случаи в практике, когда потенциальный подозреваемый в ходе доследственной проверки утверждал, что зарегистрированные лица жили несколько дней, а потом забрали вещи и уехали. То есть он им предоставил жилье, а дальше… не может же он их насильно заставить жить в квартире, регистрацию отменить он тоже не может… все оканчивалось на стадии доследственной проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Интернет и право
Меня заблокировали, за то что я написал комментарий, террористов надо уничтожать
Меня заблокировали, за то что я написал комментарий , террористов надо уничтожать
, вопрос №4061979, Артем, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2017