8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться судимость, если амнистировали в зале суда?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос, если человеку назначили наказание 2 года условно и сразу же амнистировали в зале суда, это судимость?

, Василий, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Человек в таком случае считается не судимым, так как лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым на основании ст. 86 ч 2 УК РФ.

1
0
1
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно УК РФ (ст. 86) Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

1
0
1
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Таким образом, судимость к Вам не относится

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

И погашенной тоже нет?

Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

судимости в этом случае нет.

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с УК РФ учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
В соответствии с п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 4 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» предусмотрено снятие судимости с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Таким образом, если лицо освобождено от наказания на основании указанных пунктов Постановления, то оно считается не судимым.

0
0
0
0
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

нет это не судимость человек считается не судимым

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017