Как быть, начислен налог на имущество о котором я не знаю?

Проверил задолженность по ИНН, оказался долг по налогам на имущество, а я понятия не имею откуда у меня имущество, Как узнать?

, Анатолий Михалевский, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

На сайте налоговой в личном кабинете должно быть указано за какое имущество с вас взымают налог.

Если имущество недвижимое, то справку о наличии недвижимого имущества можно взять в Росреестре.

Также вы можете с данным вопросом обратиться непосредственно в налоговую.

Желаю удачи!

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости относятся к сведениям ограниченного доступа и предоставляются только по запросам лиц, круг которых установлен в пункте 3 статьи 7 Закона о регистрации (в число этих лиц входит и правообладатель).

Для получения сведений из ЕГРП, Вы можете просто обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с соответствующим запросом.