Можно ли при смене формы управления МКД, перевести на счет ТСН накопленные на кап ремонт деньги?

Собираемся отказаться от услуг УК и создать в доме ТСН... Возможно ли деньги, проплаченные за капитальный ремонт дома, перевести на счет ТСН?

, Галина Николаевна, г. Орск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина Николаевна!
Это возможно, но только после того как вы создадите ТСН и проведете общее собрание по вопросу открытия специального счета для перечисления платежей за капитальный ремонт. Фонд капитального ремонта обязан будет вам перечислить средства на специальный счет, уплаченные за все время с начала действия программы.

Желаю удачи!