Что означает перевод денег через залив и каковы последствия таких действий?

мне хотят переслать деньги через киви кошелек через залив как это понять и чем это грозитможноли с этим связываться и как быть

, николай, г. Саратов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Залив это кража чужих денег. Ваши риски то, что вы соучастник.
Принцип такой. Мошенники воруют деньги с банковской карты, вы даете им данные своей карты.
Ворованные деньги переводят вам на карту. А вы переводите процент от этих денег тому, кто заливкой занимал.
Эти люди сливают еще кому-то и еще кому-то. Получается водоворот, только заливщики себя на засветят, так как у них очень большая цепочка. А вот вы можете попасть на уголовщину.
Риски:
Объявится хозяин денег (возможно подставной, возможно и настоящий), который сообщит вам, что вы украли у него деньги. Начнет угрожать, что пойдет в полицию, потребует вернуть всю сумму, даже ту, которую вы уже заливщику вернули. Вы напуганы и чтобы от вас отстали отдаете все и даже больше.Полиция легко узнает о вас, далее суд и уголовное дело за мошенничество.Вы участвовали в отмывании незаконных денег.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

На этот вопрос может ответить только лицо, которое перечисляет средства. Данный сленг не используется в юридической практике.

Если вы занимаете средства, то заключайте договор займа.

Желаю удачи!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Николай, не связывайтесь с этим. Дело в том, что Вы ни происхождения этих денег не знаете, ни цель из перевода. Вы понимаете, что на Вас могут деньги переводить вплоть до оплаты наркотиков через закладки. Вам это нужно?