Алименты на содержание бывшей семьи и семьи нынешней
имеет ли право первая жена на алименты с общего бюджета 2 семьи или только с доходов мужа на себя и на ребенка-инвалида?отец лишен родительских прав.и на какие алименты может подать вторая жена с малолетним ребенком?
Понятие общего бюджета не существует, доходы учитываются только отца ребенка (только с его официальных доходов), по общему правилу право на алименты имеет и вторая жена, размер на одного 25 % на двоих 33 т.е. по 16,5 на каждого ребенка, факт нахождения в браке не влияет, т.е. если нет особых условий то по 16,5 % от официального заработка отца детей.