Как отправить посылку с деньгами обратно, если при получении я не смогу доказать, были ли там деньги?

Мой знакомый высылает мне посылку с моими вещами и якобы внутрь положил деньги. У меня есть подозрения, что он не положил деньги . Я ему писала, чтобы деньги перевел на счет в банке. Посылку не хочу принимать. , подозревая, что нет денег , а при вскрытии я не не смогу доказать, что их там нет. Как правильно поступить. Как обратно отправить посылку

, елена ивановна, г. Армавир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вскрывайте посылку со съемкой этого на видео и например в присутствии работника почтны. А так можете конечно не получать ее

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вы можете просто не ходить на почту и ее не забирать. По истечении 30 дней в таком случае ее отправят назад отправителю

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Либо не получайте, либо на почте откажитесь получать. Вам всё оформят и вернут посылку по адресу отправителя.

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена Ивановна, добрый день.

Вам не нужно самой отправлять посылку обратно. Если Вы не получите посылку, почта сама отправит её обратно.

Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.
Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.
Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.

Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Если доставка осуществляется почтой России, вы можете просто не забирать посылку в течении месяца.

Согласно регламенту работы Почты России, устанавливается следующий порядок действий:

Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается. Источник:https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage