Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Есть ли возможность вернуть права?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ МЕНЯ ЛИШИЛИ В МАРТЕ 2013 ГОДА.ТО РАЗГОВОРА ОБ ОБЖАЛОВАНИИ МОЕГО ДЕЛА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ??

31 Июля 2013, 20:20, вопрос №156148 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Сергей, срок для обжалования постановления истек, но его возможно восстановить, но для этого нужны веские причины.

    31 Июля 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а подскажите пожалуйста,какие к примеру должны быть причины?

    31 Июля 2013, 20:38
  • Юрист - Зобнина Анна

    Сергей, суды неохотно восстанавливают сроки, поэтому причины, повторюсь, должны быть ОЧЕНЬ уважительными, например длительная командировка, по возвращению из которой Вы узнали, что в отношении Вас вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения специального права. Ну, или, например, находился на лечение в больнице, но… не со сломанным пальцем, а с серьезным заболеванием и суду придется доказывать, что это заболевание, например, являлось препятствием для обращения в суд для обжалования постановления в срок, предусмотренный законом.

    31 Июля 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо))))))))))))))))))))))

    31 Июля 2013, 20:46
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Лишили за что? Это важно.

    Обжаловать следовало в сроки, указанные в постановлении.

    31 Июля 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    лишили за 0.14 пром. суд состоялся в марте.вышел вроде как закон об 0.16 пром.вроде как являвшийся смягчающим наказание.соответственно имеющий обратное действие.но как я понял.права можно вернуть ТОЛЬКО если наказание не было исполнено до 01.09.13

    31 Июля 2013, 20:50
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Пишите в суд, вынесший постановление, заявление об освобождении от ответственности.

    Основание — ст.31.7 КоАП

    Удачи!

    31 Июля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть вы хотите сказать.что права все таки можно вернуть.даже если их забрали до принятия закона об 0.16 пром. в силу?

    31 Июля 2013, 20:56
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Не важно, когда забрали.

    До вступления в законную силу — нет, а вот после 1 сентября вернете.

    31 Июля 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот это и правда обрадовали)))огромное человеческое спасибо))))))))))))))))

    31 Июля 2013, 21:09
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Буду благодарен за плюсик)

    не нарушайте!

    31 Июля 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats