Как написать заявление о выдаче РВП в РФ, находясь в Армении?

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ,как правильно заполнить пункт 8 и 21,если человек живёт пока в Армении а переселиться хочет в Россию,и нет пока адреса куда,заполняет заявление в своей стране,на месте.Спасибо

, Светлана, пгт. Тяжинский
Илья Прилипко
Юрист, г. Москва

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (РВП), подается в территориальный орган по месту пребывания гражданина. В данные поля необходимо вписать адрес по которому иностранный гражданин становился на миграционный учет. Невозможно подать заявление на РВП, если лицо находится в другой стране, так как вместе с заявлением на РВП необходимо приложить копию миграционной карты и Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет. Кроме того, данное заявление подается лично.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Вы являетесь участником Государственной программы ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ в консульском отделе РФ в Армении подробно можете уточнить все моменты

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание представляют в консульский отдел Посольства России оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

Свидетельство участника Госпрограммы + копия всех заполненных страниц;
Заявление на имя Заведующего консульским отделом Посольства РФ Щукина П.В. о принятии заявления о выдаче разрешения на временное проживание в 1 экз.;
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах;
4 черно-белые фотографии размером 3,5 x 4,5 мм с четким изображением лица строго анфас;
Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт), срок действия визы должен быть не менее 6 месяцев – СТРОГО!!!;
Свидетельство о рождении — если свидетельство составлено на армянском языке – то требуется нотариально заверенный перевод, если на русском – то простая ксерокопия;
Свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/ перемене фамилии (если имеется) — если свидетельство составлено на армянском языке – то требуется нотариально заверенный перевод, если на русском – то простая ксерокопия;
Справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя – срок действия 3 месяца + нотариальный перевод;
Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами) — срок действия 3 месяца;
Справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии — срок действия справки 3 месяца;
Cправка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW — срок действия 21 день – СТРОГО!!!;
Cправка об отсутствии заболевания наркоманией и постановки на учет в наркологическом диспансере – срок действия 3 месяца;
Cправка об отсутствии психических заболеваний и постановки на учет в психоневрологическом диспансере – срок действия 3 месяца;

embassyru.am/page.php?id=67

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам стоит в начале приехать в РФ и встать на миграционный учет по месту пребывания.

Олеся Кудряшова
Юрист, Компания "Финправ", г. Новосибирск

Добрый день! Оформление РВП, по программе «Содействия добровольного переселения соотечественников» можно оформить не выезжая за пределы страны постоянного места жительства. В пунктах 8, 21 — Вы можете написать предполагаемый адрес места жительства ( адрес родственников, друзей).

При подаче заявления в консульство, имейте при себе копию заявления на цифровом носителе.