Какой список документов необходимо предоставить в МФЦ для покупки частного дома и участка земли за мат капитал?

Покупаем частный жилой дом и участок, на котором он расположен за маткапитал и региональный капитал на семью в равных долях. Дом за маткапитал и региональный, а землю за наличку. Какой список документов необходимо предоставить в МФЦ для регистрации сделки?

, Евгения, г. Пермь
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгения! Чтобы более подробнее ответить на Ваш вопрос надо знакомиться с документами на дом и земельный участок. В общих чертах скажу, что для государственной регистрации перехода права собственности на дом и земельный участок Вам необходимо предоставить подписанный договор купли-продажи в количестве участников сделки 2 экземпляра для регистрирующего органа, сертификат на материнский капитал копия, справка о размере маткапитала из пенсионного фонда копия, паспорта, свидетельства о рождении детей копии, свидетельство о браке супругов копия, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, выписка из домовой книги копия о прописанных лицах в данном доме. Возможно потребуются и другие документы, надо знакомиться с документами на дом и землю.