Как можно модернизировать статью 25.1 УПК РФ?

нужны конструктивные предложения или веские доводы относительно данной статьи и ее анализа. Как возможно изменить статью 25.1 в упк рф и целесообразность этого изменения

, ЕВА, г. Саратов
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.

Юристы не в праве изменять законы.

Как возможно изменить статью 25.1 в упк рф
ЕВА

Внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, признание утратившими силу положений Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации осуществляются отдельными федеральными законами