Мне 22 года, а ей 15, что говорить следователю, если спросит про интимную близость?

Здравствуйте такая ситуация девушке 15 лет через 4 мес будет 16 лет, мне 22 года .. мы встречаемся год ,ее мама сказала что посадит меня написала заявление телефон отняли у нее посмотрели фотографии там мы вместе ну не суть .. и ее допрашивал следователь она сказала что я его люблю очень она еще спросила что не посадят ли мол меня ,следавател сказал нет если он даст такие показание и признаться что у вас было интимная близость ,она забоялась за меня и сказала что как и по обоюдному согласию типо все было т.е по любви ..А еще он сказал что не посадят если мама даст согласие .. Вот завтра ее поведут к смотровому гинекологу а последний раз у нас было 20 февраля а щас уже 5 марта ... Подскажите пожалуйста что мне завтра говорить следователю как вести согласиться с показанием или нет сказать что проста дружим и целуемся ,но так как ее проверят а она уже не девственная ,подскажите.. ps. Ее мама угрожает в переписке мне что я убью тебя если с ней что та будет и приходила домой на всю семью орала что убьет ...Спасибо за ранее..

, Рома, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

1) она может отказаться от освидетельствования гинекологом.

2) она может сообщить, что полового акта с вами не было.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Здесь главное тот факт, что Вы знали о ее возрасте, поэтому это главное для обвинения, это первое.Все зависит естественно от показаний девушки, а то что Вы скажите, что не причем, а девушка даст показания в отношении Вас, то вероятнее всего правоохранительные органы встанут на сторону девушки, как практика показывает, так как они сами обратились в полицию по данному факту и были предупреждены об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
1) она может отказаться от освидетельствования гинекологом.
Поляков Алексей

Статья 308 УК РФ. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либоуклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.