8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок нужно сдать ВУ и РВП после получения паспорта РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в какой срок нужно сдать Временое убежище и РВП после получения паспорта РФ? И есть ли,какие то штрафы если во время не сдать документы?

, Мария, ж/д_ст. Калуга-1
Илья Прилипко
Илья Прилипко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При смене статуса на территории РФ предыдущий статус автоматически аннулируется. Смена статуса считается подтвержденной с момента обращения в ГУВМ за сменой регистрации (прописки) в связи с получением нового статуса (документа). В данном случае, вам лучше отправить письменное заявление в ГУВМ, в котором необходимо указать информацию о том, что вы изменили статус на территории РФ. Так же в письмо возможно вложить свидетельство о предоставлении временного убежища или справку о предоставлении РВП

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. РВП вам сдать никак не получится по той причине, что это- штамп в вашем иностранном паспорте, а изъятие иностранный паспортов в соответствии с Указом Президента РФ о «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»- не предусмотрено

2. Свидетельство о временном убежище в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» — сдавать не требуется, по получении гражданства РФ- оно автоматически утрачивает силу и становится недействительным

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Управление ТС после получения паспорта РФ
Добрый день. Мой супруг проживает на территории РФ с 2014 г. 20.11.2019 г. он получил ВНЖ. У него есть водительское удостоверение, выданное в Украине, Луганской области 2013 г. и автомобиль с украинскими номерами. 11.03.2021 г. подал документы на получение паспорта РФ. После получения паспорта РФ, нужно ли ему менять права на российские и имеет ли он право управлять автомобилем с украинскими номерами, но с русским паспортом? Спасибо за ответ.
, вопрос №3027147, Юлия Богданова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли получать ВУ российского образца после получения гражданства РФ, если есть украинское ВУ (пластик)?
Нужно ли получать ВУ российского образца после получения гражданства РФ, чтоб законно управлять транспортным средством для частного пользования, или можно ездить с украинским ВУ (пластиковое, фото в приложении к вопросу)?
, вопрос №2686940, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ и в какие сроки?
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ ? если да то в какие сроки после получения гражданства РФ ? или я могу ездить до окончания срока действия моих водительских прав?
, вопрос №2007070, алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ, без оплаты штрафа и выдворения
Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. С паспортом СССР я прибыла в Республику Казахстан в 1996 году. При подаче документов на участие в Программе переселения получила отказ, так как по мнению консультанта, гражданство РФ не утратила, что и подтвердилось при получении ответа на запрос. При получении подтверждения о гражданстве РФ, сдала документы на документирование. При получении паспорта РФ, предприняла попытку сдать паспорт РК в установленные сроки - 30 календарных дней. Оказалось, что срок сдачи документов для меня! - с момента получения подтверждения гражданства РФ. Таким образом, мне грозит громадный (более 1000 долларов США) штраф, либо выдворение за пределы РК на 5 лет. Тогда я прошлась по редакциям Закона о гражданстве в РК за разные годы. И у меня возникли сомнения в 100-% моей вины. Если я не утратила гражданство РФ и не написала письменный отказ от него, то на каком основании, либо на основании каких данных меня документировали и наделили правами гражданина РК? Никто вопросов не задавал и на мои вопросы тогда ответа не дал. Паспорт я сдала в 2000 году и мне выдали документы РК. В данное время возник вопрос о переезде на ПМЖ в РФ. Но в Казахстан приезжать необходимо, так как остались незавершенными дела, у мужа нет гражданства РФ и пр. Вопрос: как мне решить проблему сдачи паспорта РК без возникновения проблем с миграционкой и их баснословными штрафами, при этом остаться въездной на территорию Казахстана? Могу ли я сдать паспорт в Консультский отдел Посольства Республики Казахстан на территории РФ? В таком случае, выехать я могу по паспорту РК, там его отправить почтой с уведомлением на адрес какого органа РК? В последующем, смогу ли я прописаться в РФ без листка убытия или другого документа, не возникнут ли вопросы у УФМС, где я проживала до настоящего времени? Как я смогу въехать на территорию РК, по паспорту РФ со всеми вытекающими сроками временной регистрации в РК и пр.? Очень буду благодарна за грамотный ответ.
, вопрос №1563131, Марго, Усть-Каменогорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я права на мат. капитал после получения паспорта РФ если второй ребенок гражданин РФ?
Добрый день . я гражданка Украины пока. В январе получу рвп. Ребёнок старшийстарший так же гражданин УкраиныУкраины. Родила в России сыночка он гражданин России и папа у негр гр. России. Но мы не расписаны. Имею ли я права на мат капитал после получения паспорта РФ? Сейчас раннее спасибо за ответ.
, вопрос №1479989, Валентина, г. Псков
1 ответ