Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия?

Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия и деталей огнестрельного оружия (пистолета).

05 Марта 2017, 13:04, вопрос №1561237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    За детали огнестрельного, если они являются основными составляющими (Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.) ответственность по ст. 222 УК РФ., за травматическое оружие ответственность КоАП РФ, Статья 20.8.

    05 Марта 2017, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия
    Дмитрий

    Административная ответственность.

    деталей огнестрельного оружия (пистолета).
    Дмитрий

    Пистолета какого? Всё зависит от типа оружия. Если ООП, то тоже административная. Если же речь идёт об ОЧ короткоствольного оружия с нарезным стволом, то уже уголовная ответственность по 222-й статье.

    05 Марта 2017, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Детали от пистолета ПМ

    05 Марта 2017, 15:29
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Детали от пистолета ПМ
    Дмитрий

    Если это ОЧ (основные части — рамка, ствол (хотя ствол на ПМ не съёмный изначально), затвор) — то уголовная. А если это, к примеру, детали УСМ, магазин — да храните на здоровье.

    05 Марта 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.