8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы?

имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы которая идет на лекарства

05 марта 2017, 08:58, Мария, г. Бийск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

05 марта 2017, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право приставы удерживать сумму с алиментов и пособия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. До вступления в брачные отношения мной был открыт накопительный счёт, который мной пополнялся так и во время брачных отношений. До развода я его закрыла. БМ выплачивает алименты на ребенка, также я получаю детсткие пособия по уходу за ребенком. На данный момент, БМ подал на раздел имущества, кроме накопительного счета, открытого мной до вступления в брачные отношения имущества другого совместнонажитого не имеется. В случае удовлетворения иска о разделе денежных средств, исполнительный лист будет направлен приставам? И как этот процесс дележки будет происходить, если на данный момент накопительного счета нет, а из денежных средств я получаю только алименты и пособие? Будет ли с них принудительно взыскиваться поделенная сумма? Имеют ли право приставы удерживать сумму с алиментов и пособия?
29 декабря 2020, 19:57, вопрос №2951565, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 100% ежемесячных декретных?
Здравствуйте,имеют ли право приставы списать ежемесячное дикретное пособие 100%,алименты,и детское пособие?Воспитываю двух детей одна,мужа рядом нет(сидит),в браке.В общей сложности кое как дотягивает до мрот.какие справки нужны приставам? И вернут ли ежемесячные дикретные?
11 ноября 2016, 18:36, вопрос №1438491, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать деньги с инвалида 2 или 3 группы?
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии инвалида 2 или3 группы если мне переводят пенсию на почтовое отделение в размере 50% по исполнительному листу?
30 августа 2016, 14:33, вопрос №1361885, Надежда, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы за кредитный долг?
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы с детства в счет погашения задолженности по кредиту?
03 июня 2016, 09:36, вопрос №1273542, залина,
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы с детства бессрочно.Взяла кредит при жизни мужа и находилась на иждивении мужа.Когда умер муж платить стало не чем. Банк подал в суд. Далее попала к приставам. Если я была на иждивении мужа,значит муж был моим кормильцем?Приставы удержали 50 процентов с пенсии. Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца.Как мне быть,может посоветуете. Может какие документы нужны для предоставления приставу?
28 марта 2016, 19:36, вопрос №1198911, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2017