Можно ли вернуть деньги со старой УК, если за 8 лет она ничего не сделала?

Управляющая компания обслуживала наш дом в течении 8 лет. За эти годы она собрала с нашего дома ( по статье " Содержание и ремонт " ) около 3 000 000млн. рублей . Работы никакие не велись , на жалобы в разные инстанции реагирования не было . В прошлом году по инициативе администрации произошла замена управляющей компании . Старая компания благополучно " ушла " вместе с деньгами а дом остался в ужасном состоянии (рушатся балконы , выпадают кирпичи из фасада стен и.т.д. )Вопрос : Есть ли возможность вернуть средства выплаченные за 8 лет и привлечь управляющую компанию к ответу . Варианты ?

  • DSCN5571
    .jpg
  • DSCN5574
    .jpg
  • DSCN5576
    .jpg
  • DSC_7617
    .jpg
  • IMG_20161125_102916
    .jpg
  • DSCN5604
    .jpg
  • DSCN5561
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление в ОБЭП по ст. 165 УК РФ

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается
штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года
или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, — наказывается
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти
лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев
или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без
такового.

С уважением, Райнхард.

Вячеслав Хамлык
Юридическая компания "HQMELAND", г. Нарьян-Мар

В прокуратуру пишите.Они науправляли на уголовное дело.