Может ли родственник (мать) наложить запрет на продажу наследства (квартиры) сына? Если да, то в каких случаях?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Может ли родственник (мать) наложить запрет на продажу наследства (квартиры) сына? Если да, то в каких случаях?

Если сын совершеннолетний и дееспособный, то он вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Если мать считает, что в таком случае будут нарушены ее права, пусть обращается в суд, накладывает запрет. Но шансов мало…