8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что работодатель уволил меня с нарушением по договору?

здравствуйте! я работала на фирме с ограниченной ответственностью ооо " кролъ и к" по договору подряда. месяц я отработала как положено, 2 раза отпрашивалась по необходимости. У меня двое детей, когда срок договора истек мне сказали что переводят меня на постоянное место работы(официально). Наследующую сменю я пришла на работу и выяснилось что я остаюсь по договору подряда. Так я отработала еще неделю. На следующую смену я не смогла выйти т. к. у меня заболел ребенок. (справка от врача об уважительном отсутствии имеется.) больничный по договору подряда не дают. меня не было один день, срок договора заканчивается 21 марта. договор подряда выдали только после отработанного месяца. теперь по документам все так как-будто мы составили договор на неделю.

Показать полностью
  • Scan7
    .pdf
  • Scan8
    .pdf
  • Scan9
    .pdf
  • Scan10
    .pdf
  • Scan11
    .pdf
, Алла, г. Гагарин
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алла.

Полагаю, с вами заключен договор подряда незаконно, так как он прикрывает фактически трудовые отношения. Это в частности подтверждается заявлением о приеме на работу (чего договор подряда даже не предполагает), характер работы (вряд ли вы могли в любое время работать с продуктами, как вам заблагорассудится), требование предоставить сан.книжку и проч.

Если хотите вернуть себе работу, думаю, надо срочно обращаться в суд — в течение месяца после «увольнения». Увольнения вообще в принципе не может быть при подряде.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Гагарин

а можно с этими документами обратиться в прокуратуру, и можно ли с работодателя с требовать компенсацию через суд за не законное увольнение?

Прокуратура отправит вас в суд, а срок вы пропустите, пока будете ждать ответ из прокуратуры. Вы определитесь, что вы хотите — установить факт трудовых отношений и признать договор подряда трудовым, восстановится на работе, получить компенсацию за что?

за не законное увольнение?
Алла

нет такого в законе. Есть компенсация морального вреда, есть — за вынужденный прогул при незаконном увольнении. Вы то что хотите? Обращайтесь к юристу с документами, определяйтесь с целями, пусть вам хотя бы иск юрист составит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017