В миграционной карте не указал, что приехал с целью работы, не могу получить патент, что делать?

Я гражданин Узбекистана при заезде в РФ на границе во время заполнение миграционной карты забыл указать цел выезда по этой ошибке мне отказали патент на получение работы.Что мне нужно будет сделать получить патент на получение работу и заколки обойдется это дело если я дам иск на суд.

Спасибо за ранее ответ.

С уважением Шукур Марипов.

, Шукур, г. Казань
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Шукур!

В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче патента;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного
гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в
Российскую Федерацию
и с отметкой пограничного органа федеральной
службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в
Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа
федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче
данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В
случае непредставления указанного документа территориальный орган
федерального органа исполнительной власти в сфере миграции
проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об
иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Исходя из требований законодательства, в выдаче патента Вам отказано правомерно. Получить патент Вы сможете, въехав в РФ в установленном законом порядке (соблюдая правило 90 из 180), указав в миграционной карте цель въезда — работа.

Стоимость услуг по представительству Ваших интересов в суде устанавливает спциалист, с которым Вы будете заключать договор.

Олеся Кудряшова
Юрист, Компания "Финправ", г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо пересечь границу и вновь заполнить миграционную карту. Цель въезда-работа !

С уважением, «Финправ»

Если наш ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста "+"