Травма ребенка в школе, как привлечь школу к ответственности, если есть видео произошедшего?

Здравствуйте хотел бы у вас проконсультироваться, ребёнок в школе сломал руку в локтевом суставы, была проведена срочная операция, были установлены спицы. Есть видеозапись произошедшего, там на него упал другой мальчик, падение произошло от того, что этого второго мальчика толкнули на первого. Школа хочет уйти от ответственности за инцидент, подскажите пожалуйста как и кого нужно будет привлечь к ответственности за произошедшее. Больше Вам спасибо, произошло все позавчера т.е. 03.03.2017.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для начала привлекайте школу на основании

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

А если откажут. То к родителям толкнувшего.