Могу ли я сдать свою долю в квартире в наем без согласия второго собственника?

Могу ли я сдать в наем 3/4 доли в 3-х комнатной квартире без согласия собственника 1/4 доли?Есть решение суда о том,что я пользуюсь 2-мя комнатами.И как мне поступить,если он будет препятствовать? Он согласия не дает.

, Нажежда, г. Самара

Добрый день. Нет не можете так как у Вас только доли в праве собственности. Распоряжение же долевой собственностью Возможно с согласия всех собственников. Поэтому если он не согласен, то формально Вы такого права не имеете.

Нажежда
Клиент, г. Самара

У меня есть решение суда о порядке пользования комнатами 15,5 и 12,4 кв.м. А у другого собственника на третью комнату 8,4кв.м.Раздельные лицевые счета .Разве это не коммунальная квартира?

Нет, так как комнаты не в собственности