Как продлить отпуск военнослужащему, если не выдан отпускной билет?

Первоначально был выдан отпускной билет с 21.12.2016 года по 20.02.2017 года. Но в связи с возвращением с командировки позднее даты, указанной в отпускном билете, фактически начался отпуск с 25.12.2016 года. С 11.01.2017 года по 23.01.2017 года находился на стационарном лечении, в связи с чем 26.01.2017 года подал рапорт о продлении отпуска на 13 суток. 01.02.2017 года подал рапорт о выдаче нового отпускного билета и ВПД к месту проведения отпуска, но 13.02.2017 года получил ответ, что новый отпускной билет будет выдан по окончании отпуска только 25.02.2017 года на количество суток находящихся на стационарном лечении. ВПД выдано только 01.03.2017 года, а новый отпускной билет так и не выдан. Отпуск заканчивается 08.03.2017 года. ВПД я мог использовать только в сроки указанные в отпускном билете т.е. с 21.12.16 по 20.02.2017 года. Как продлить отпуск, если не выдан отпускной билет, так как я не мог выехать за пределы гарнизона без отпускного билета?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хамлык
Юридическая компания "HQMELAND", г. Нарьян-Мар

Каждый военнослужащий тем более хочет продлить отпуск. Можно сделать «ход конем». Если рядом с местом проведения отпуска военнослужащего есть военный госпиталь, то очень повезло. За неделю до окончания отпуска, я думаю, что Вы внезапно заболеете (как говорится болезнь по расписанию не приходит) и обратитесь в госпиталь к нужному врачу, тот в свою очередь напишет, что необходима госпитализация и Вы целеустремленно идете в Военкомат, где встали на учет, там Вам выписывают направление в госпиталь и помечают в книге, что Вы приболели, затем в госпиталь, там вас официально определяют в необходимое отделение и сразу же отправляете в свою воинскую часть телеграмму, предварительно заверив у военкома или коменданта и наслаждаетесь 2-мя или 3-мя неделями «госпиталя»….

По доверенности за вас не могут получить билет? Или переслать вам не могут?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело всё в том, что я к месту проведения отпуска не убывал, а нахожусь в месте прохождения службы. Отпускной билет не выдают, даже после повторного официального обращения с рапортом КЧ. Я не могу выехать за пределы гарнизона без отпускного билета и так же не могу использовать свой законный проезд к избранному месту проведения отпуска. Насколько законен отказ в выдаче отпускного билета? И на какой руководящий документ ссылаться при обжаловании не выдачи отпускного билета?

Пишите в военную прокуратуру, они разберутся с невыдающими, и статьей.