Кто должен доказывать в суде наличие противоправных действий и примет ли суд видео в качестве доказательства?

если есть видеозапись с действием против меня ,примет ли суд ее во внимание или нет или нужна экспертиза, дело о применении мер медицинского характера

, Борис, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

.

Не знаю какова ваша роль в этом деле, но обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, это обязанность следственных оранов, ходатайствуйте о ее приобщении к делу, это право суда, посчитает нужным-приобщит, при необходимости назначит экспертизу чтобы установить относимость и допустимость доказательства(отсутствие монтажа, установление даты съемки и др