Как должна проходить процедура проверочной закупки наркотиков?

здравствуйте. скажите после завершение сделки - проверочная закупка, обязаны ли были оперативные сотрудники задержать подозреваемое в сбыте лицо на выявление у него наркотиков и помеченных денежных купюр выданных агенту на сделку???

задержание не проводилось законно ли действие сотрудников?

, Анна, г. Малоярославец
осле завершение сделки — проверочная закупка, обязаны ли были оперативные сотрудники задержать подозреваемое в сбыте лицо на выявление у него наркотиков и помеченных денежных купюр выданных агенту на сделку??? задержание не проводилось законно ли действие сотрудников?
Анна

Если проверочная закупка проведенна в целях выявления преступной деятельности преступной группы, в которую это лицо входит, выявления и установления других лиц, подготавливающих, совершающих или уже совершивших сбыт наркотиков, раскрытия и расследования их преступной деятельности в полном объеме, то не задержание виновного законно.