Можно ли снять деньги, поступившие на карту во время процедуры банкротства?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства.На всех картах было 0₽ а тут родственники на день рождения перевели денег , смогу ли я их снять после банкротства, так как этому банку ничего не должна , а сумма приличная для меня )?

, Светлана, г. Самара

Ответы юристов

Ответ юриста Дарья Скулина

Добрый вечер! При прохождении процедуры банкротства все ваши счета блокируются и пользоваться картами запрещено, все что поступает вам на счет в период процедуры (за исключением официальных доходов, пособий и т.п.), является вашей конкурсной массой, т.е. в конце процедуры финансовый управляющий снимет эти деньги и распределит между вашими кредиторами. Но вы можете попробовать обратится к финансовому управляющему, сообщите, что денежные средства были переведены родственниками случайно, иногда могут выдать вам эти деньги)