Что грозит, если вовремя не зарегистрировался после получения ВНЖ, штраф или выдворение?

После получения вида на жительства 13.01.17.в Екатеринбурге нигде не зарегистрировался. Не было возможности. Временная регистрация закончилась 2 недели назад. Постоянную прописку буду делать через неделю, но в Казани. Что ждет меня: штраф или выдворение? Как лучше поступить?

, Александр, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Александр!

В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,-
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Максимум, что Вам грозит, это административный штраф, выдворения в Ваше случае не будет однозначно