Возьмут ли на контрактную службу, если имеется судимость?

Я служил по контракту , отслужил как положено ' на гражданке залез в драку сломал челюсть чуваку получил срок 6 месяцев колонии поселения , это было 8 лет назад , щас решил на контракт вернуться на службу так вот есть ли шанс у меня возьмут или нет

, Денис, г. Краснодар
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если Ваша судимость погашена или снята, то препятствий к поступлению на военную службу по контракту НЕТ!

Так как согласно ч. 5 ст 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.