8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд, если меня и мою семью оскорбляют в социальной сети?

Категорически приветствую Вас! Была такая ситуация. Я в социальной сети "Вконтакте" создал группу по изготовлению и продаже детских развивающих "бизибордов" и мольбертов. Договорились о партнерстве с одной из групп, на условиях : "Я стану их спонсором" и вручу победителю их конкурса мольберт. Я признал, что условия не выполнил, и никому ничего не ответил. Но, у нас никаких договоренностей на бумаге, официальных тем более не было. однако, мой профиль социальной сети вконтакте стали выкладывать в посты о том, что я мошенник. дословно пишу "говно" и еще несколько неприятных сравнений. Так как профиль вконтакте является моей личной страничкой, я полагаю, что эти особы размещают мои данные, на которых есть фотографии моей жены, моей 2-х летней дочери. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье их предупредить о том, чтобы они удалили все посты. Спасибо заранее.

Показать полностью
, Даниил, г. Ижевск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, да вы можете подать в суд за оскорбление вас, доказательствами будут скриншоты страниц

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете написать заявление в полицию с приложением всех скриншотов.

Ждать ответа.

Нужны доказательства что это адресовано лично вам и вашей семье, а не то что они пишут где то без ссылок на вас

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Приветствую.

Договорились о партнерстве с одной из групп, на условиях: «Я стану их
спонсором» и вручу победителю их конкурса мольберт. Я признал, что
условия не выполнил, и никому ничего не ответил.

— это им впору на Вас в суд подавать.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Ижевск

Я не спрашивал "подавать им или нет" я спросил могу ли я? Есть ничем не подкрепленный договор на словах, невыполненные условия того же "не подкрепленного договора", а есть ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

Конечно можете, де-юрэ. Но так как соц. сеть не отвечает за написанное пользователями с одной стороны, а данные тех, кто оскорбляет, неизвестны, то такой иск не примут, следовательно де-факто подать не можете.

Если бы вот соц. сети несли сами ответственность за все, что в них пишут пользователи, то было бы проще пареной редьки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017