8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж при получении гражданства указал, что холост и детей нет, но он женат на мне и у нас 3 детей, как быть?

Добрый вечер, очень нужна консультация. Муж будучи женатым на мне и имея троих несовершеннолетних детей , получил гражданство РФ , указав семейное положение холост, соответственно не указал и про детей. Могу ли я на него подать в суд ( дело в том что,он в добавок обзавёлся новой семьёй и нами больше не интересуется уже 6 лет ) Как мне быть и с чего начать? Спасибо за ответ, заранее.

, Наргиза,
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Правильно я понимаю, что гражданство было получено в упрощенном порядке?

1
0
1
0
Наргиза
Наргиза
Клиент

Да , верно, в упрощённом порядке

Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае обращаться в суд нет никаких оснований, только лишь с иском о признании брака недействительным, но это может сделать и прокурор (ст.28 Семейного кодекса РФ)

Но если вы сообщите в Главное управление по вопросам миграции МВД России указанную. вами информацию о том, что он в заявлении о его приёме в гражданство сообщил заведомо недостоверные сведения,, то в соответствии со ст.41.8 ФЗ «О гражданстве РФ», решение о его приёме в гражданство РФ, будет отменено

Также если вы направите информацию о его «втором браке» в прокуратуру по его месту жительства в России, то прокурор обратится с иском в суд о признании данного брака недействительным со всеми вытекающими последствями

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 04.03.2017