Можно ли работать однофамильцам в одном магазине?
Добрый День!
Работаю в торговле (сеть магазинов), вышла замуж, на работе мне сказали, если я возьму фамилию мужа, то мне придется уволиться (так как мой муж и муж директора магазина -дальние родственники с одинаковой фамилией и соответственно, я и мой директор - станем однофамильцами).
Узнавали у регионального директора этот вопрос, она тоже сказала, что в одном магазине не могут работать люди с одинаковой фамилией.
Законно ли это? (Фамилию так и не поменяла)
Заранее Большое Спасибо!
, Анна, г. Тюмень
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Это абсолютно точно незаконно. Нет таких ограничений в законодательстве. Можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.