Можно ли не выписывать всех прописанных в покупаемом доме, если сделка совершается между родственниками?

Добрый день!

Мы проживаем в доме, в котором прописаны и хотим его купить (на МСК). Дом принадлежит отцу жены. В доме помимо нашей семьи прописаны мать жены, брат жены и бабушка жены. По факту проживает только бабушка.

Вопрос в следующем: нужно ли выписаваться нашей семье и остальным прописанным? Брат жены проживает в другом городе, и у него нет возможности приехать выписаться. У него есть временная прописка в Москве, и он переживает что без постоянной прописки начнутся проблемы с его работой? Может быть можно никого не выписывать? Ведь все мы родственники, и никто из них не претендует на данную жил. площадь?

, Виктор Иванов, г. Иркутск
Роман Архипов
Юрист

Виктор, вы можете и с прописанными людьми оформить договор купли продаже, а лучше дарения, в долях. Я думаю что в этом проблемы не будет, собственник один, а кто прописан, не прописан разницы нет в этом не какой. То есть, Вам не надо заморачиваться о данных обстоятельствах, с другой стороны, обычно конечно люди выписываются если есть куда прописатьсяили по суду выписывают. Но это к Вам не относится не как