8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выписывать всех прописанных в покупаемом доме, если сделка совершается между родственниками?

Добрый день!

Мы проживаем в доме, в котором прописаны и хотим его купить (на МСК). Дом принадлежит отцу жены. В доме помимо нашей семьи прописаны мать жены, брат жены и бабушка жены. По факту проживает только бабушка.

Вопрос в следующем: нужно ли выписаваться нашей семье и остальным прописанным? Брат жены проживает в другом городе, и у него нет возможности приехать выписаться. У него есть временная прописка в Москве, и он переживает что без постоянной прописки начнутся проблемы с его работой? Может быть можно никого не выписывать? Ведь все мы родственники, и никто из них не претендует на данную жил. площадь?

Показать полностью
, Виктор Иванов, г. Иркутск
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Виктор, вы можете и с прописанными людьми оформить договор купли продаже, а лучше дарения, в долях. Я думаю что в этом проблемы не будет, собственник один, а кто прописан, не прописан разницы нет в этом не какой. То есть, Вам не надо заморачиваться о данных обстоятельствах, с другой стороны, обычно конечно люди выписываются если есть куда прописатьсяили по суду выписывают. Но это к Вам не относится не как

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
, вопрос №4078003, наталья, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2017