8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выписывать всех прописанных в покупаемом доме, если сделка совершается между родственниками?

Добрый день!

Мы проживаем в доме, в котором прописаны и хотим его купить (на МСК). Дом принадлежит отцу жены. В доме помимо нашей семьи прописаны мать жены, брат жены и бабушка жены. По факту проживает только бабушка.

Вопрос в следующем: нужно ли выписаваться нашей семье и остальным прописанным? Брат жены проживает в другом городе, и у него нет возможности приехать выписаться. У него есть временная прописка в Москве, и он переживает что без постоянной прописки начнутся проблемы с его работой? Может быть можно никого не выписывать? Ведь все мы родственники, и никто из них не претендует на данную жил. площадь?

Показать полностью
, Виктор Иванов, г. Иркутск

Виктор, вы можете и с прописанными людьми оформить договор купли продаже, а лучше дарения, в долях. Я думаю что в этом проблемы не будет, собственник один, а кто прописан, не прописан разницы нет в этом не какой. То есть, Вам не надо заморачиваться о данных обстоятельствах, с другой стороны, обычно конечно люди выписываются если есть куда прописатьсяили по суду выписывают. Но это к Вам не относится не как

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли не возвращать платеж покупателю?
Здравствуйте. Покупатель отказался от сделки. В договоре прописано, что был внесён обеспечительный платеж в размере 50 тысяч. Можно ли не возвращать платеж покупателю?
, вопрос №4970604, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошл
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошло, права не выдавались, госуслуги отказали в возврате госпошлины Мне написали в отказе, что добровольный отказ лица, оплатившего госпошлину, от проведения в отношении его юридически значимых действий, после обращения в уполномоченный орган, не является основанием для восзврата гос пошлины
, вопрос №4965578, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
Если я уже почти уволен из части но ты должен на днях приехать, то можно ли не ехать ведь тебя и так уволят
, вопрос №4965649, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2017