Нужно ли уплачивать НДФЛ с остаточной суммы дохода, если уплатил ЕН с дохода?
ИП при работе по УСН (6%) получил доход, заплатил ЕН с дохода (6%), остались ден. средства. Что бы их забрать на личные нужды нужно ли уплачивать НДФЛ - 13%.
, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, не нужно. После уплаты налогов по применяемой системе налогообложения ИП вправе распоряжаться оставшимися личными денежными средствами на счете на свое усмотрение без уплаты НДФЛ.