Могу ли я перепрописать своего сына с квартиры мужа по месту своей прописки без согласия супруга?
Здравствуйте, могу ли я перепрописать своего сына с квартиры мужа по месту своей прописки без согласия супруга?
, Ирина, пгт. Ерофей Павлович
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.С уважением, Надежда.