Какую систему налогообложения выбрать для торговли строительными материалами?

Ситуация такая: есть крытый склад для товаров, открытая площадка для торговли строительными материалами. Категория земель промплощадка. Как можно осуществлять торговлю с данных объектов?

Вижу такие варианты:

1. открыть ИП УСН доходы-расходы.

2. Территорию использовать только как склад, расчеты принимать в стационарном магазине, где будет торговля по образцам и каталогам (ЕНВД).

Всё ли верно я понимаю

, Николай, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

На самом деле, тут много нюансов. Можно посмотреть статью по вашему вопросу:

buhonline24.ru/sistema-nalogooblozhenija/sistema-nalogooblozhenija-dlja-ooo.html

С Уважением, Надежда.