Прием на работу

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли временно принять на муниципальную должность главного бухгалтера, человека который еще учится в техникуме и перешел на последний курс в Администрацию сельского поселения

, Екатерина, г. Чита
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это должно быть указано в должностной инструкции вашего предприятия. потому что все требования к главным бухглатерам носят рекомендательный характер. требования к конкретной должности устанавливает работодатель.

ТК РФ, Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов.