Перепоступление в тот же университет, сохранится ли при этом отсрочка от армии?

Здравствуйте. Я поступил в университет в этом году на 1 курс и получил отсрочку на время обучения. Сейчас планирую отчислиться и перепоступить в этот же университет, но на другой профиль. Сохранится ли у меня отсрочка, Если нет, то есть возможности её сохранить?

, Александр, г. Владивосток
Эльмира Куликова
Юрист

Александр, здравствуйте. Отсрочка сохранится, если срок обучения по другому профилю увеличится не более, чем на 1 год, а также если причины отчисления будут уважительными. Кроме того, на период, когда Вы будете отчислены, Вы снова будете подлежать призыву, если на этот момент будет идти весенняя или осенняя призывная компания. Поэтому рассмотрите возможность перевода на другой профиль, а не отчисления и зачисления, если это уместно.