Как квалифицировать незаконное взыскание средств и их распределение судебным приставом?
Судебный пристав исп. взыскал с меня деньги и перечислил представителю ликвидированного лица(взыскатель).Как квалифицировать такие действия судебного пристава и защитить свои права?
Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании постановления о распределении денежных средства незаконным, а также признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя по удержанию денежных средств. Для оспаривания действий должностных лиц, в том числе и судебных приставов-исполнителей предусмотрен административный порядок, регулируемый Кодексом административного судопроизводства РФ.
Юрий Кулагин
Клиент
Постановление мне не направлялось и его я не видел.