Могут ли быть проблемы, если переоформил машину без подписи прежнего хозяина?

Добрый вечер, я купил машину, но договор купли-продажи не составляли с прежним владельцем, я написал договор самостоятельно и переоформил машину, прежний владелец не доволен тем что договор я составил без его подписи( в птс его росписи тоже небыло) могут ли у меня быть проблемы??? Если машина уже числится на мне?!

, Вадим Николаевич Ливицкий, г. Краснодар
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чего же хорошего, если Вы подделали договор. Так прежний хозяин может и процесс инициировать, указав, что машину угнали, договор подделали. У Вас хоть какие-то документы есть о передаче Вами денег прежнему хозяину и передаче Вам автомобиля?

Вадим Николаевич Ливицкий
Клиент, г. Краснодар

Документальных подтверждений нет, но имеется переписка в соцсети

Не буду Вас вводить в заблуждение по-поводу того является ли такая переписка доказательством. Наверняка да, но надо уметь все зафиксировать, а так же необходимо, чтобы можно было определить личности тех, кто переписывался.

Но может недовольство прежнего хозяина просто формальность, допускаю, что он дальнейшего хода не планирует давать своим претензиям. А Вы, на всякий случай, запаситесь дополнительными доказательствами в переписке, чтобы из нее четко следовало, что Вы платили, машину получили от хозяина добровольно, и тп. А так же подумайте о возможных свидетелях, которые могут подтвердить Ваши отношения с прежним владельцем, а так же передачу денежных средств.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Он может обратится в правоохранительные органы, но если он получил от Вас деньги, то ему это и не нужно будет.