8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы, если переоформил машину без подписи прежнего хозяина?

Добрый вечер, я купил машину, но договор купли-продажи не составляли с прежним владельцем, я написал договор самостоятельно и переоформил машину, прежний владелец не доволен тем что договор я составил без его подписи( в птс его росписи тоже небыло) могут ли у меня быть проблемы??? Если машина уже числится на мне?!

, Вадим Николаевич Ливицкий, г. Краснодар
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чего же хорошего, если Вы подделали договор. Так прежний хозяин может и процесс инициировать, указав, что машину угнали, договор подделали. У Вас хоть какие-то документы есть о передаче Вами денег прежнему хозяину и передаче Вам автомобиля?

0
0
0
0
Вадим Николаевич Ливицкий
Вадим Николаевич Ливицкий
Клиент, г. Краснодар

Документальных подтверждений нет, но имеется переписка в соцсети

Не буду Вас вводить в заблуждение по-поводу того является ли такая переписка доказательством. Наверняка да, но надо уметь все зафиксировать, а так же необходимо, чтобы можно было определить личности тех, кто переписывался.

Но может недовольство прежнего хозяина просто формальность, допускаю, что он дальнейшего хода не планирует давать своим претензиям. А Вы, на всякий случай, запаситесь дополнительными доказательствами в переписке, чтобы из нее четко следовало, что Вы платили, машину получили от хозяина добровольно, и тп. А так же подумайте о возможных свидетелях, которые могут подтвердить Ваши отношения с прежним владельцем, а так же передачу денежных средств.

0
0
0
0
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Он может обратится в правоохранительные органы, но если он получил от Вас деньги, то ему это и не нужно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017