Как блокировать группу с содержанием насилия над людьми, животными, детьми?

Вконтакте(vk.com) существуют группы какие содержат контент связан с насилием над людьми, животными, детьми. На одну из групп я подал жалобу с просьбой блокирование. Я задал конкретный вопрос "Подлежит ли это сообщество блокировки?" на что агент поддержки ответил мне "Здравствуйте, Антон! Это частное сообщество. Разумеется, люди, которых такие материалы смущают, в сообщество случайно попасть не смогут.

Закрытость групп дает им определенные возможности, но за материалы вроде призывов к насилию, шок-контента и прочего все равно можем принять меры.

Если Вас смущают конкретные посты, то Вы можете на них пожаловаться при помощи крестика в правом верхнем углу проблемной записи, наши модераторы рассмотрят ситуацию и при необходимости примут меры.

Команда VK".

Является этот ответ с юридической стороны правильный, и на закон уровне есть права блокировки этой группы если да тогда как добиться блокировки и что написать агенту поддержки.

  • Screenshot_56
    .jpg
, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Напишите в Роскомнадзор — будет быстрее и действеннее.

Антон
Клиент, г. Москва

Какие законы запрещают размещения видео с содержанием насилия над людьми, животными, детьми?