Можем ли мы с РВП в г Ялта работать официально в Петербурге на фирме?

Добрый вечер!мы с мужем прожили год по врп,в мае получаем внж в крыму г.Ялта.У знакомого мужчины фирма в Петербурге,и он мужу предлагает устроиться официально на эту фирму,а работать на стройке в ялте(у него строить дом)Так вот подскажите пожалуйста возможно ли это?и если все таки он устроится,какие последствия для нас и работодателя?и мы еще хотим сразу подавать на гражданство....как это может повлиять?спасибо!

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в соответствии с пунктом 5 статьи 13 Федерального закона РФ № 115 от 25 июля 2002 годв «О правовом положении иностранных граждан» иностранный гражданин,

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В противном случае Вы и Ваш работодатель в Санкт-Петербурге нарушите правила пребывания иностранных граждан в России, за что последует ответственность в соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ.

.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за Ваш ответ!но подскажите,а когда мы в мае получим внж тогда можем работать в другом субъекте?

В соответствии с п. 1 ст 2 ФЗ 115, вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их правана постоянное проживание в РФ, а на них правила приема иностранных работников не распространяется.