8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление оставлено без рассмотрения

Подскажите пож! мы подали исковое заявление в суд на неплательщика. Исковое заявление оставлено без рассмотрения. 12.10.2016 г. ООО «ТД Славия» направило в адрес ООО «Молочная столица» претензию, в которой просило в срок до 11.10.2016г. оплатить задолженность в размере 506 140 руб. 13 коп. Исковое заявление ООО «ТД Славия» подано в суд 13.10.2016г., то есть исковое заявление подано истцом до истечения установленного ч.5 ст.228 АПК РФ срока ответа на претензию, тем самым исковое заявление подано с нарушением претензионного порядка урегулирования спора, предусмотренного ч. 5 ст. 4 АПК РФ.Как быть ?Подать иск снова или можно обжаловать?Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Алесандра, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У Вас нет основания для обжалования. После соблюдения сроков претензионного урегулирвоания подавайте этот же иск.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Поскольку ваш вопрос законом отнесен к обязательному досудебному порядку урегулирования спора вам необходимо дождаться ответа на претензию, после чего в зависимости от результатов полученного ответа обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хотела спросить как лучше сделать Я через сайт
Здравствуйте, я хотела спросить как лучше сделать. Я через сайт подала документы на развод с ребёнком, но меня почему-то сделали районый суд в другом городе, там был брак. Но, районый суд отказали и поместу жительства сказали идти мировой суд. Но, не знаю можно ли исковое заявление оставить то или новое
, вопрос №4063168, Валерия,
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2017