Исковое заявление оставлено без рассмотрения

Подскажите пож! мы подали исковое заявление в суд на неплательщика. Исковое заявление оставлено без рассмотрения. 12.10.2016 г. ООО «ТД Славия» направило в адрес ООО «Молочная столица» претензию, в которой просило в срок до 11.10.2016г. оплатить задолженность в размере 506 140 руб. 13 коп. Исковое заявление ООО «ТД Славия» подано в суд 13.10.2016г., то есть исковое заявление подано истцом до истечения установленного ч.5 ст.228 АПК РФ срока ответа на претензию, тем самым исковое заявление подано с нарушением претензионного порядка урегулирования спора, предусмотренного ч. 5 ст. 4 АПК РФ.Как быть ?Подать иск снова или можно обжаловать?Заранее спасибо за ответ!

, Алесандра, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У Вас нет основания для обжалования. После соблюдения сроков претензионного урегулирвоания подавайте этот же иск.

С уважением, Райнхард.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Поскольку ваш вопрос законом отнесен к обязательному досудебному порядку урегулирования спора вам необходимо дождаться ответа на претензию, после чего в зависимости от результатов полученного ответа обращаться в суд.