440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я по программе "молодая семья" приобрести жилье в Москве?

я мама-одиночка! сын только родился. Работаю в Москве. Прописана в Омске. Могу ли я по программе "молодая семья" приобрести жилье в Москве?

03 Марта 2017, 19:46, вопрос №1559790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
88
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Город Москва участия в Подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050, не принимает.

В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и города Москвы улучшение жилищных условий осуществляется гражданам, состоящим на жилищном учете, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.
Действующей государственной программой города Москвы «Жилище» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 N 454-ПП, предусмотрены различные меры социальной поддержки граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях и состоящих на жилищном учете по месту жительства.
Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (ЖК РФ) жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых из муниципального жилищного фонда, при наличии оснований, указанных в ст. 49, 51 ЖК РФ.
Законодательством города Москвы установлено, что граждане могут быть приняты на жилищный учет, в том числе если в жилом помещении на них приходится менее учетной нормы (10 кв. м для отдельных квартир и 15 кв. м для коммунальных квартир площади жилого помещения) и граждане проживают по месту жительства в городе Москве на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет.

04 Марта 2017, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.